Marcelli, 22 giugno 2012: Ecco tutte le premiazioni fatte al termine della finalissima Gold Cup 5

GOLD CUP 5 2012: I PREMIATI
Stampaggi Castelfidardo
Vincente e Camping Regina finalista per il titolo Gold Cup 5 2012.
COPPA DI LEGA 5 vincente: Stampaggi Castelfidardo, finalista:Publi Or
SERIE A, GIRONE INGHILTERRA
•1° classificata: New Vallesina
•2° classificata: The Gang-Dynamic
•3° classificata: Osteria la Coppettella
•Capocannoniere: Andrea Carletti (Osteria La Coppetella)
•Miglior Portiere: Daniele Romagnoli (Tenuta di Rocca Priora)
•Coppa disciplina: GoodFellas c5, iscrizione gratuita prossima stagione
SERIE A, GIRONE BRASILE
•1° classificata: Bios
•2° classificata: Stampaggi Castelfidardo
•3° classificata: Avis Osimo
•Capocannoniere: Giacomo Gabbanelli (Bios)
•Miglior Portiere: Marco Frontalini (Avis Osimo)
•Coppa disciplina: V.T.Osimo, iscrizione gratuita prossima stagione
SERIE A, GIRONE SPAGNA
•1° classificata: Camping Regina
•2° classificata: New Fantasy Team
•3° classificata: Pericolosa
•Capocannoniere: Sergio Breccia (Camping Regina)
•Miglior Portiere: Andrea Montemari (Publi Or)
•Coppa disciplina: Canonico srl, iscrizione gratuita prossima stagione
SERIE A GIRONE ITALIA
•1° classificata: Real Ancona
•2° classificata: G.S.A. Castelfidardo
•3° classificata: Sir William Pub Bar da Ida
•Capocannoniere: Matteo Paolinelli (Real Ancona) Roberto Belardinelli (Sir William)
•Miglior Portiere: Francesco Ragni (G. Castelfidardo )
•Coppa disciplina: Salone U/D Marzocca, iscrizione gratuita prossima stagione
SERIE B, GIRONE GERMANIA
•1° classificata: Filottrano Futsal Five
•2° classificata: Asd Anfield
•3° classificata: Dinamo Filottr�
•Capocannoniere: Luca Trozzi (Filottrano Futsal Five)
•Miglior Portiere: Simone Tommaso (Filottrano Futsal Five)
•Coppa disciplina: Filottrano Futsal Five, iscrizione gratuita prossima stagione
GOLD CUP 7 OSIMO STAZIONE
Vincente e finalista per il titolo Gold Cup 7 2012 Osimo Stazione: W la Botte
e Csm
COPPA DI LEGA 7 vincente CSM, finalista Mt Costruzioni
SERIE A REGULAR SEASON
•1° classificata: W La Botte; 2° classificata: Global Union Service
; 3° classificata: Csm
•Capocannoniere: Simone Candelari (W La Botte)
•Miglior Portiere: Adamo Zitti (Csm)
•Coppa disciplina: Atletico Porto Recanati
, iscrizione gratuita prossima stagione
SERIE B REGULAR SEASON
•1° classificata: Osimo Seven
; 2° classificata: Real Roxy Pub;3° classificata: Real B.u.f.u. xxx
•Capocannoniere: Marco Bonfitto (Energy Resource)
•Miglior Portiere: Emanuele Neglia (Osimo Seven)
•Coppa disciplina: Longobarda 2011
, iscrizione gratuita prossima stagione
GOLD CUP 7 MACERATA: Vincente titolo: Cesolo
; Finalista titolo: Green Planet;
SERIE A REGULAR SEASON:1° classificata: Cesolo; 2° classificata: Folema Football Club; 3° classificata A.s.d. Montelupone c7;
•Capocannoniere: Matteo Perticari (Amatori Tlf Tolentino)
•Miglior Portiere: Luca Gianfelici (Cesolo)
•Coppa disciplina: Folema Football Club, iscrizione gratuita prossima stagione

Interviste di Roberto Marabini
www.sportware.org

Tags